20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Алексей ЮРЧЕНКО. Фиаско на берегах Волги

26.02.2008 , № 37 от 26 февраля 2008 г.

В минувшие выходные киевский “Сокол” начал свое последнее выездное турне в рамках нынешних открытых всероссийских соревнований в высшей лиге. Первым пунктом остановки стала Самара.

ЭТОТ город — шестой по численности населения после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, мегаполис России. А вот достойной хоккейной команды на берегах Волги создать пока не удается. Подтверждением вышесказанному служит третья с конца позиция в турнирной таблице местного ЦСК ВВС. К отчетным матчам “летчики” подошли, имея в пассиве два поражения (2:5,0:4) от соседей из волжской “Ариады-Акпарс”. Что касается матчей первого круга, то 29-30 сентября 2007 года в броварском “Терминале” хозяева были немного удачливее — 3:4(ОТ) и 4:1.

Практически потеряв всякую надежду финишировать в квартете сильнейших, что давало преимущество домашних встреч в плей-офф, хоккеисты “Сокола”, видимо, решили, что теперь нет особой нужды выкладываться, особенно в противостояниях с одним из аутсайдеров. Так, уже в первой 20-минутке стартовой игры Селиверстов трижды вынимал шайбу из ворот, когда его команда находилась в меньшинстве. В дальнейшем матч проходил в практически равной борьбе. Но потерянного, увы, вернуть не удалось. Соперники дважды обменялись шайбами. У нас они в активе Матвийчука. Хозяевам, в свою очередь, не составило труда довести встречу до победного конца — 5:2.

На следующий день гости, казалось бы, извлекли урок из субботнего противостояния и начали первый период весьма уверенно. Сначала Караульщук на 9-й минуте открыл счет, а на 20-й минуте Малов реализовал численное преимущество. Во второй двадцатиминутке самарцы сумели выравнять положение. Затем дело дошло до овертайма и буллитов. И вновь удача отвернулась от киевского клуба. Дьяченко и Караульщук свои попытки не использовали, представители же ЦСК ВВС оба раза были точны, чем и принесли вторую победу своей команде. На сей раз — 3:2.

Результаты остальных игр 29-го тура: “Ариада-Акпарс” (Волжск) — ХК “Белгород” — 5:4, 2:1(Б), “Нефтяник” (Лениногорск) — “Крылья Советов” (Москва) — 5:0, 5:3, “Кристалл” (Электросталь) — “Титан” (Клин) — 3:4(Б), 5:4(ОТ), “Капитан” (Ступино) — ХК “Дмитров” — 2:3, 1:5, “Нефтяник” (Альметьевск) — “Газпром-ОГУ” (Оренбург) — 3:2, 4:6, ХК “Рязань” — “Кристалл” (Саратов) — 2:3, 0:1, “Химик” (Воскресенск) — “Дизель” (Пенза) — 4:2, 4:2.

Следующие свои поединки “Сокол” проведет 27-28 февраля в Волжске с “Ариадой-Акпарс”.