20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Алексей ЮРЧЕНКО. Словно на качелях

04.02.2008 , № 21 от 04 февраля 2008 г.

Позорно, иначе это никак и не назовешь, уступив во втором  матче предыдущего тура ступинскому “Капитану”, киевский “Сокол” выехал в турне по маршруту Рязань — Воскресенск.

ПОНЯТНО, что подопечные Сеуканда не забыли ноябрьских поражений (2:3 и 2:3) от ХК “Рязань” в броварском “Терминале”. Тогда, оба раза ведя в счете, наша команда умудрилась уступить сначала в овер-тайме, а затем в серии буллитов далеко не самому сильному сопернику. Однако, как показал результат последнего поединка с “Капитаном”, в Западном дивизионе высшей лиги первенства России на сюрпризы способны даже заведомые аутсайдеры. В свою очередь, хозяева вышли на игру с четвертой командой турнира, имея в активе две выездные победы (5:4 и 6:5) над отчаянно сражающейся за место в плей-офф волжской “Ариадой-Акпарс”.

В первом матче по уже сложившейся традиции киевляне долго раскачивались и открыли счет (Матвийчук) только на 24-й минуте. До сирены на второй перерыв команды по разу обменялись шайбами (Зоткин). А вот в третьем периоде, наконец-то, сказался более высокий класс гостей и они еще трижды усилиями Малова, Лясковского и Харченко заставили капитулировать голкипера рязанцев — 5:1.

И если в стартовой игре “соколы” все-таки раскачались, то в повторном поединке у них это не получилось. Проигрывая после второго периода (0:1), киевляне на 47-й минуте выровняли положение (Деев), затем умудрились пропустить не только вторую шайбу, но и, заменив вратаря шестым полевым игроком, третью — 1:3.

Думается, основной причиной неудачных действий “Сокола” в повторных матчах является довольно солидный возраст его защитников. Ведь Савицкий, Гунько, Лясковский, Скрюбко уже давно переступили 30-летний рубеж, что, естественно, сказывается в спаренных встречах. Не далеко от них в этом аспекте ушли и основные форварды Литвиненко, Матвийчук, Бобровников, Деев. Так что назревает, как видим, пресловутая смена поколений...

Результаты остальных игр 25-го тура: “Нефтяник” (Альметьевск) — “Ариада-Акпарс” (Волжск) — 4:2, 4:3, “Нефтяник” (Лениногорск) — ЦСК ВВС (Самара) — 5:0, 4:1, “Кристалл” (Электросталь) — “Крылья Советов” (Москва) — 2:5, 5:4 (ОТ), “Химик” (Воскресенск) — ХК “Белгород” — 4:1, 5:1, ХК “Дмитров” — “Кристалл” (Саратов) — 7:5, 7:2, “Капитан” (Ступино) — “Газпром-ОГУ” (Оренбург) — 5:2, 2:1, “Титан” (Клин) — “Дизель” (Пенза) — 1:4, 6:4.

Следующие свои поединки “Сокол” проведет сегодня и завтра с одним из главных своих конкурентов в борьбе за третье место — воскресенским “Химиком”.