20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Алексей ЮРЧЕНКО. С «Соколом» не соскучишься

04.12.2007 , № 181 от 04 декабря 2007 г.

ОЧЕНЬ нелегко даются очки в домашних встречах киевскому “Соколу”, тем более если его соперниками являются команды из нижней части турнирной таблицы. Вот и с оренбургским “Газпромом-ОГУ”, занимающим второе место с конца, подопечные Сеуканда намучались по полной программе.

Уже к 8-й минуте первого поединка хозяева, дважды оставшись в меньшинстве, умудрились пропустить столько же шайб. Намек на перемены в ходе игры произошел в начале второго периода, когда Матвийчук добил шайбу в ворота гостей после броска Литвиненко. А окончательно дожать неуступчивого аутсайдера удалось в третьем периоде. Обе решающие шайбы “соколята” забрасывали, умело реализуя лишнего игрока. Дальние броски Благого и Семина принесли желанные три очка — 3:2.

Второй матч “Сокол” начал лучше, нежели первый, поведя в счете на 13-й минуте усилиями Цыруля. И кто бы мог подумать, что это будет последняя шайба киевлян в этой игре. Гости, напротив, сумели сконцентрироваться и дважды заставили капитулировать Федорова. А когда за минуту до финального свистка последнего заменили шестым полевым игроком третья шайба влетела в уже пустые ворота — 1:3.

Второй круг “Сокол” начнет сегодня и завтра матчами с тем же соперником, но уже в Оренбурге. А 8-9 декабря сыграет в Москве с “Крыльями Советов”.