18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Алексей ЮРЧЕНКО. Наступили на те же грабли

08.11.2007 , № 167 от 08 ноября 2007 г.

В группе Д донецкий “Шахтер” на РСК “Олимпийский” вновь безоговорочно уступил победителю минувшей Лиги итальянскому “Милану” с разницей в три мяча. На сей раз счет — 0:3.

ХОТЯ в первом тайме у “Шахтера” многое из задуманного получилось. Напор “Милана” действительно удалось сдержать, в обороне “горняки” на самом деле играли плотнее и жестче. Результатом этого стало почти полное отсутствие остроты у наших ворот. В то же время “оранжево-черные” не только уверенно оборонялись, но и сами создавали острые ситуации.

Примерно такой же футбол продолжался и после перерыва — было много борьбы и немного опасных моментов, но когда ситуация обострялась, то эпизоды получались реально голевыми. Затем произошла первая замена — на 63-й минуте вышел Индзаги и... через три минуты забил свой первый гол после ювелирной передачи Пирло.

После этого “Шахтер” пошел вперед и, в принципе, должен был бы забить. Срна сделал отличный навес, но Брандау с линии вратарской не смог переиграть Диду. У итальянцев, разумеется, с реализацией дело было лучше. Прошло каких-то шесть минут, и счет был удвоен. Сержиньо запустил мяч в штрафную на Индзаги, который принял его на грудь, затем откинул набежавшему Кака, который безупречно закрутил мяч в дальний угол.

Хозяева вновь ринулись на половину поля гостей, но, к сожалению, с тем же результатом. Ну а на четвертой добавленной минуте вновь сработала связка Кака — Индзаги, и неувядающий Филлиппо сделал счет разгромным.

В общем-то, наша команда могла бы проиграть менее крупно и даже минимально. Это не так принципиально. Хуже то, что шансов на победу у нас почти не было. Теперь, чтобы удержать такую желанную вторую позицию, в следующем туре нужно не уступить в Глазго, ну и, конечно, 4 декабря в Донецке деклассировать “Бенфику”.

Мирча Луческу, главный тренер “Шахтера”:

— Второй матч получился во многом похожим на поединок двухнедельной давности в Милане. 65 минут матча мы действовали хорошо, присутствовала дисциплина, было неплохое движение в центре поля. У наших ворот, по большему счету, не было опасных моментов, а вот мы имели 3-4 неплохих возможности пора-зить ворота гостей. Все шло к ничьей, но ситуация кардинально поменялась с выходом Индзаги... Пропустив гол, команда раскрылась, пошла в атаку без оглядки, чего нельзя было делать. Но проблема в том, что у нас много молодых исполнителей, которые не всегда соблюдают дисциплину из-за того, что постоянно нацелены на атаку. “Милан” есть “Милан”. Это команда может создать голы из ничего...

В другом поединке группы Д шотландский “Селтик” на своем поле одолел португальскую “Бенфику” — 1:0.