18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Алексей ЮРЧЕНКО. Можно обыгрывать и лидера

17.10.2007 , № 154 от 17 октября 2007 г.

В очередных спаренных матчах чемпионата высшей лиги России киевский “Сокол” на броварском “Терминале” принимал некогда грозный воскресенский “Химик”.

Для тех, кто не знает или подзабыл, сообщим, что клуб из Подмосковья всегда славился хоккейными традициями и являлся кузницей кадров для более именитых столичных команд, а самое главное, для сборной СССР. Здесь уместно будет вспомнить имена Алексея Пашкова, братьев Голиковых, Игоря Ларионова и многих других знаменитых хоккеистов. О чем-то говорит и тот факт, что “Химик” был серебряным и трехкратным бронзовым призером первенства Советского Союза. Да и в прошлом сезоне воскресенцы лишь волей случая уступили в финале плей-офф...

Первый поединок подопечные Александра Сеуканда начали очень уверенно и к 11-й минуте вели 2:0 (Матвийчук, Аверкин), причем полностью владели преимуществом и контролировали игру. И тут в который раз нашу команду подвела недисциплинированность. Два ненужных удаления обернулись двумя пропущенными шайбами. Едва пережив горечь утраченного преимущества, “соколята” сразу же начали отыгрываться. Первый же бросок в створ ворот киевлян во втором периоде закончился еще одной пропущенной шайбой. Сократить разрыв в счете “Сокол” смог, когда у него было на два игрока больше. Вновь отличился Аверкин. На большее киевлян не хватило — 3:4.

Во втором матче задел был положен уже в первом периоде, когда в воротах воскресенской команды оказались три шайбы (Зоткин, Матвийчук, Цыруль). Не повторяя ошибок предыдущей встречи, киевляне уверенно довели игру до победного конца, забросив еще пять шайб. Сделали это Скрюбко, Зоткин, Савицкий, Яковенко и Литвиненко. А окончательный результат здесь — 8:3.

Теперь о наболевшем. Сыграв первые две домашние игры в киевском Дворце спорта при довольно большом количестве зрителей, “Сокол” переехал в Бровары и принимает своих соперников на недавно построенном катке. Небольшие трибуны на матчах единственной украинской хоккейной команды остаются полупустыми. Кто поедет на хоккей в Бровары?...