27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Анатолий АДАМСКИЙ. «Арсенал» спасается

28.08.2007 , № 124 от 28 августа 2007 г.

на последних минутах

В ПОЕДИНКЕ против харьковского “Металлиста” подопечные Александра Заварова вырвали ничью в самом конце поединка. Уже первые минуты матча показали, что оба тренера не спешат форсировать события.

Мирон Маркевич  выставил с первых минут матча только одного номинального форварда Нвоху, зато в центре поля действовал мощный кулак в лице Слюсаря, Валяева, Эдмара и Рыкуна. Его визави Александр Заваров также насытил середину поля Симоненко, Эссола и Закарлюкой.

Гостям удался быстрый гол. Нвоха протащил мяч по правому флангу и сделал обычный прострел в центр штрафной площади, куда набежал Слюсар. Хозяева собирались атаковать и отыгрываться, но оборона гостей действовала грамотно и надежно. Гуйе выигрывал все верховые мячи, тогда как Обрадович не давал киевлянам играть внизу.

У киевлян запомнился разве что удар в штангу Кузнецова после отскока из штрафной площади.

Во втором тайме игра “Металлиста” немного изменилась. Если до перерыва гости только отбивались, то после Нвоха несколько раз потревожил Деонаса. Зато потуги “Арсенала” были безрезультатными, опасных моментов хозяева не создавали вовсе. Как раз гости имели больше шансов для взятия ворот и обязаны были снимать все вопросы о победителе.

В конце концов, забил-таки “Арсенал”. Очередной навес в штрафную площадь завершился сумбуром в штрафной харьковчан. Симоненко быстро сориентировался и отбросил пяткой под удар Мизину. Опытнейший Сергей хладнокровно пробил в угол ворот Горяинова.

Результаты других матчей 7-го тура

Днепр — Закарпатье — 0:0; Черноморец — Ворскла — 1:0; Металлург З — Заря — 3:0; Шахтер — Таврия — 2:0; Карпаты — Нефтяник — 1:1; Кривбасс — Динамо — 0:1; Харьков  — Металлург Д  — 1:1.