18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Финал-2005 не повторился

25.05.2007 , № 267 от 25 мая 2007 г.

Через час после завершения поединка украинских грандов на афинском “Спирос Луисе” началось финальное противостояние самого престижного европейского клубного турнира между итальянским “Миланом” и английским “Ливерпулем”.

Напомним, что именно эти команды играли в драматичнейшем финале-2005. Ведя в счете после первого тайма 3:0, “россо-нери” после перерыва умудрились пропустить три мяча и затем уступили в серии послематчевых пенальти. Причем решающий 11-метровый не реализовал Андрей Шевченко.

В отчетном поединке вновь первым отличился клуб из столицы мировой моды. После исполнения Пирло штрафного на 45-й минуте мяч попал в плечо Индзаги, изменил направление и “обманул” вратаря. Зато второй гол  Филиппо стал настоящим произведением искусства. Получив на 82-й минуте мяч на грани офсайда от Кака, 33-летний форвард, как в лучшие годы, рывком оставил за спиной трех защитников, обвел Рейну и с острого угла протолкнул под ним мяч.

Гол престижа “Ливерпулю” удался лишь на 89-й минуте — отличился голландец Дирк Кюйт. После этого сразу же всплыли в памяти события двухгодичной давности. Но к счастью для подопечных Карло Анчелотти, им удалось удержать победный для себя счет — 2:1, таким образом, победив в финале в восьмой раз в своей истории.