сегодня: 17 июля, вторник
карта сайта обратная связь расширенный поиск
 искать

Выпуск № 227 от 02 марта 2007 г.

 
Регистрация Вход
ПЕРВАЯ ПОЛОСА ВЛАСТЬ ПОЛИТИКА РЕГИОНЫ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА ПАРТНЁРЫ КОНТАКТЫ ПОДПИСКА
Подписаться на наше издание через Интернет можно на сайте ГП "Пресса" www.presa.ua с помощью сервиса "Подписаться On-line"
Архив

  « Июль 2018 »  
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

  Главная / КОМЕНТАРИИ / Трудовая книжка

02.03.2007 , № 227 от 02 марта 2007 г.
Иван Петрович Гавриш из г. Бережаны Тернопольской области в письме, адресованном в газету, спрашивает: если выпускник учебного заведения не трудоустроился и обратился в городской центр занятости, чтобы стать на учет для получения пособия по безработице, то кто должен заполнить титульный лист трудовой  книжки и внести запись об обучении?  ВСЕ будет зависеть от того, имеет ли выпускник учебного заведения трудовую книжку с уже заполненным титульным листом. Если трудовая книжка у выпускника уже есть, то, согласно п.2.18”е” Инструкции о порядке ведения  трудовых книжек работников, запись в ней о времени обучения и периоде получения пособия по безработице сделает центр занятости. В случае  отсутствия книжки ни учебное заведение, ни центр занятости не имеют права ее заводить. Согласно п.2.2 Инструкции, на протяжении недели со дня принятия на работу предприятие, где трудоустроился человек, должно выписать и заполнить трудовую книжку. Записи о времени обучения и периоде получения пособия по безработице будут сделаны на основании документа об образовании и справки из центра занятости.   

 


КОММЕНТИРОВАТЬ комментариев: 0
 
 
 
   
© Рабочая Газета, 2008-2010.