Главная / НОВОСТИ СПОРТА / По второму кругу

По  второму  кругу
24.11.2017 , № 135 от 24 ноября 2017 г.

Лига чемпионов

Уже девять клубов обеспечили себе после пятого тура группового раунда участие в плей-офф Лиги чемпионов. Прошедшие в среду поединки ознаменовались небольшой сенсацией в Базеле, большим парижским рекордом и «монетарной» акцией в Мюнхене.

Фаны «Баварии» провели акцию протеста против высоких цен на билеты во время матча с «Андерлехтом». Они забросали поле фальшивыми деньгами, демонстрируя этим, что цена на билет в 100 евро является слишком большой для данного матча. Похоже, даже в сытой Германии болельщиков достали дельцы от футбола.
Теперь немного о грустном. Огорчила любимая мной «Барселона». Добившись 100-процентного результата в первом круге, она заиграла в скучный рациональный футбол и уже второй матч подряд завершает тоскливой нулевой ничьей. Единственный обнадеживающий момент в игре каталонцев отметил нападающий «Ювентуса» Дибала: «Это была непростая игра против очень жесткой команды, тем более что «Барселона» защищается гораздо лучше, чем раньше». Но, несмотря на ничейную полосу, «Барса» уже обеспечила себе первое место в группе.
Довольно неожиданно завершился поединок в Базеле. В первом тайме «Манчестер Юнайтед» не позволил хозяевам нанести ни одного удара в створ, хотя сами создали множество моментов и дважды пробили в каркас ворот.
Наставник «красных дьяволов» Жозе Моуриньо считает, что его команда должна была выиграть со счетом 5:0. Но во втором тайме «Базель» перехватил инициативу, а на предпоследней минуте основного времени забил гол.
А вот ПСЖ продемонстрировал невероятный камбэк. Пропустив уже на второй минуте гол от «Селтика», парижане сумели вырвать победу, забив семь (!!!) мячей. Впрочем, это мало кого удивило, ведь подопечные Унаи Эмери демонстрируют в этом году фантастическую результативность. Они уже установили новый рекорд групповых этапов Лиги чемпионов, забив 24 мяча (4,8 за игру). Предыдущий, установленный в прошлом сезоне, принадлежал дортмундской «Боруссии» – 21. Заодно пал и рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей, который составляет теперь +23.
Но впереди еще последний матч с «Баварией», так что рекорд результативности вполне может быть улучшен. Да и рекорд по разнице вряд ли у парижан отберут. Ведь прежний принадлежал «Реалу» в сезоне 2011/12 и равнялся +17. Сомнительно, чтобы мюнхенцы смогли забить семь безответных мячей.