23 24 25 26 27 28 29
30 31

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Дверью хлопнули, но очень тихо

08.12.2006 , № 181 от 08 декабря 2006 г.

Встреча между основой “Динамо” и почти дублем “сливочных” началась с весомым преимуществом хозяев, но первые полуопасные моменты случились именно у наших ворот. Оба создал 21-й летний Рубен де ла Ред, сначала хорошо пробивший из-за штрафной, но над перекладиной. А затем он же обокрал на фланге Белькевича и неплохо прострелил в штрафную, но защитники не дремали. Киевляне все это время нагнетали напряжение на мадридской половине поля, били, простреливали, но ничего опасного не создали. А первый же момент на 13-й минуте был реализован. Белькевич сделал свой фирменный навес-прострел, а Шацких, опередив оппонента, в касание перекинул мяч мимо вратаря в “девятку”. Через четырнадцать минут узбекский легионер “Динамо” отличился вновь. Максим после передачи в касание Милевского вышел один на один, попал во вратаря, но мяч отлетел очень удачно — стукнулся о ногу нашего форварда и отлетел прямо в ворота. До перерыва “Реал” мог сократить разницу в счете стараниями Сальгадо, ворвавшегося в штрафную и пробившего рядом с “девяткой”. Но и “Динамо” могло недостижимо уйти вперед, попади как следует по мячу Михалик после прострела Марковича.

Второй тайм обещал стать еще более скучным зрелищем, но гости все же нашли в себе силы соответствовать своему громкому имени. Если абстрагироваться от смысла этой игры и сосредоточиться на ее содержании, то, конечно, обидно, что наша команда не сумела уловить перемену настроения и не смогла удержать победный счет. А ведь удар Бекхэма в штангу из-за штрафной или выстрел Роберто Карлоса были преотличными звоночками.

Подопечные Демьяненко тоже не простаивали. Шацких в самом начале не дотянулся чуть-чуть до мяча после прострела Гусева. Последний так же не мог переиграть Лопеса. Не забил и Несмачный, смачно приложившийся из-за штрафной. Ну а Родриго просто обязан был забивать головой, но с близкого расстояния не попал по мячу. Все это могло случиться, но не случилось.

И в самом конце случилась совсем неожиданная развязка. “Могильщиком” киевлян стал пытающийся похудеть, некогда грозный Роналдо. Пару раз до этого он перспективно получал мяч в штрафной, но заменивший Родольфо Виталий Мандзюк опережал бразильца. Однако на 86-й минуте “Зубастик” после углового принял мяч на линии вратарской и пробил точнехонько в угол. Прошла всего минута, и Роналдо бросили в прорыв в нашу штрафную. Родриго и Мандзюк сумели сотворить ему что-то нечто “коробочки”, и английский рефери Райли без раздумий указал на “точку”. Сам потерпевший и реализовал пенальти — 2:2. Как говорится, дверью хлопнули, но очень тихо.

В другом матче этой группы французский “Лион” и румынская “Стяуа” разошлись миром — 1:1.

Турнирная таблица

В            Н            П            М               О

Лион                 4            2            0            12-3          14

Реал                 3            2            1            14-8           10

Стяуа               1            2            3            7-11            5

Динамо            0            2            4            5-16             2

Группа F. “Манчестер Юнайтед” (Англия) — “Бенфика” (Португалия) — 3:1, “Копенгаген” (Дания) — “Селтик” (Шотландия) — 3:1.

Положение команд: МЮ — 12 очков, “Селтик” — 9, “Бенфика” — 7, “Копенгаген” — 7.

Группа G. “Порту” (Португалия) — “Арсенал” (Англия) — 0:0, “Гамбург” (Германия) — ЦСКА (Россия) — 3:2.

Положение команд: “Арсенал”, “Порту” — по 11 очков, ЦСКА — 8, “Гамбург” — 3.

Группа Н. “Милан” (Италия) — “Лиль” (Франция) — 0:2, “Андерлехт” (Бельгия) — АЕК (Греция) — 2:2.

Положение команд: “Милан” — 10 очков, “Лилль” — 9, АЕК — 7, “Андерлехт” — 4.