23 24 25 26 27 28 29
30 31

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Выездная победа россиян

17.11.2006 , № 169 от 17 ноября 2006 г.

ПОЗАВЧЕРА на полях Европы состоялись последние в нынешнем году семь отборочных встреч к следующему первенству Старого Света.

Наибольший интерес, по нашему мнению, представляли поединки  в Скопье и Тель-Авиве, где соперничали, соответственно, Македония с Россией и Израиль с Хорватией (группа Е).

Перед матчем с россиянами тренер национальной сборной Македонии Сречко Катанец заявил, что его подопечные не боятся соперника: “В матче с Россией мы будем играть на победу, поскольку играем дома, при своих зрителях. Наша команда не испытывает напряжения перед матчем, потому что мы понимаем: сборная России — очень сильная команда. Она для меня — фаворит в борьбе за выход из группы наравне с Англией. Поэтому никто не кинет в сборную Македонии камень, если она проиграет России”.

Что касается подопечных Гуса Хиддинка, то они подошли к своему первому выездному матчу в этом турнире с пятью очками после трех игр (ничьи с Хорватией и Израилем, победа над Эстонией), что давало им возможность занимать лишь пятое место в турнирной таблице, опережая при этом только заведомых аутсайдеров — Эстонию и Андорру. Понятно, что каждая последующая осечка россиян все больше бы отделяла их от заветного хотя бы второго места.

На сей раз Титов и Ко без особых усилий взяли свои три очка, решив судьбу игры еще в первом тайме. Счет на
18-й минуте открыл спартаковец Владимир Быстров, а на 34-й минуте отличился питерец Андрей Аршавин — 0:2. Лидером группы с десятью очками стали хорваты, одолевшие благодаря хет-трику натурализованного бразильца Да Силвы израильтян — 3:4. Еще один мяч здесь в активе “горняка” Дарио Срны. Россия с восьмью пунктами — вторая.

Группа А. Бельгия — Польша — 0:1, Финляндия — Армения — 1:0, Португалия — Казахстан — 3:0.

Группа D. Кипр — Германия — 1:1, Ирландия — Сан-Марино — 5:0.

Среди товарищеских встреч, также состоявшихся позавчера, выделим поединки с участием наших соперников по группе В: Италия — Турция — 1:1, Франция — Греция — 1:0 , Грузия — Уругвай — 2:0, Мальта — Литва — 1:4.