23 24 25 26 27 28 29
30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Победили и турок, и поляков

11.08.2006 , № 115 от 11 августа 2006 г.

Оба наших представителя победили на своих полях в первых матчах 3-го квалификационного раунда самого престижного европейского клубного турнира.

Киевскому “Динамо”, по всеобщему мнению, достался более трудный соперник — вице-чемпион Турции стамбульский “Фенербахче”. Первый мяч был забит уже на 1-й минуте встречи. После удара Сергея Реброва мяч в ворота гостей добил Диого Ринкон. Затем последовала масса упущенных моментов со стороны подопечных Анатолия Демьяненко.

Второй же тайм начался с гола в ворота динамовцев: на 48-й минуте после навеса со штрафного счет сравнял Фабио Аурелио. После пропущенного гола динамовцы опять плотно завладели инициативой, и на 67-й минуте киевляне вновь вышли вперед. Диого Ринкон забивает свой второй мяч, благодаря удачной подаче углового Корреа.

В середине второго тайма “Фенербахче” остался в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Балчи. И “Динамо” не преминуло воспользоваться численным преимуществом, и уже на 83-й минуте Айилла Юссуф ударом из-за штрафной поставил победную точку в матче — 3:1.

Менее убедительно выглядела игра чемпиона Украины донецкого “Шахтера” в противостоянии с польской “Легией”. И хотя весь поединок преимущество было на стороне дончан, реализовать им свой перевес удалось лишь однажды. На 39-й минуте бразильский легионер Элано реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Агаховы — 1:0.

Ответные поединки состоятся 22 августа в Стамбуле и Варшаве.