27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Гранды нам не по зубам

31.03.2011 , № 57 от 31 марта 2011 г.

Футбол

Давно уже сборная Украины не встречалась в товарищеском матче с командой такого класса, как итальянская сборная. Четырехкратный чемпион мира, безоговорочный лидер в группе С отборочного раунда Евро-2012, а, значит, наш возможный соперник в финальной стадии.

У ПОДОПЕЧНЫХ Юрия Калитвинцева были серьезные проблемы еще до выхода на поле. Из-за травм не играли Евгений Коноплянка, Александр Кучер, Артем Милевский, Тарас Михалик и Дмитрий Чигринский. По семейным обстоятельствам отсутствовал Андрей Шевченко.

На 17-й минуте на ровном месте получил травму центральный защитник Джорджио Кьеллини и, как ни странно, после этого итальянцы стали играть спокойнее и пользоваться провалами в нашей обороне: уже через десять минут Джузеппе Росси открыл счет.

После перерыва наши заиграли острее благодаря замене Александра Алиева на Марко Девича. А когда за 15 минут до окончания встречи с поля был удален Давиде Астори, подумалось: теперь-то мы их додавим. Но, как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Очередной провал в обороне, острая контратака и Алессандро Матри похоронил все наши надежды – 0:2.

Автор: Андрей СОКОЛОВ.