20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / В бой пойдут сильнейшие

18.03.2011 , № 48 от 18 марта 2011 г.

В среду определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. Это, без преувеличения, гранды европейского футбола, имеющие среди своих трофеев европейские кубки.

Стадию 1/8 финала закрыли матчи лондонского “Челси” с “Копенгагеном” и мадридского “Реала” с “Лионом”. “Челси” уже в первом матче в Дании, по сути, обеспечил себе дальнейшее продвижение в турнире, победив — 2:0. Поэтому в Лондоне англичане играли спокойно и раскованно. Возможно, это и сказалось на итоге поединка — 0:0. Впрочем, звезды тоже “сложились” для них не совсем удачно. Хотя у “аристократов” было немало моментов для взятия ворот, но отлично сыграл вратарь гостей Юхан Виланд, а когда он был бессилен, спасала штанга.

Зато поединок в Мадриде порадовал голами. Первый матч закончился ничьей (1:1), так что “Реалу” достаточно было сыграть, как “Челси”, или минимально победить. Но не таков характер у “сливочных” и их наставника Жозе Моуринью. С первых же минут встречи они начали штурм “лионских” ворот.

К несчастью для гостей, на поле появился оправившийся после травмы Криштиану Роналду. Он убедительно продемонстрировал свое мастерство, раз за разом ставя защиту соперника в неудобное положение. Так что первый гол, забитый с его паса Марсело (признанным лучшим игроком матча), стал логичным подтверждением этого.

А во втором тайме последовали два гола от Карима Бенземы и Анхеля ди Марии, которые наставник “Лиона” назвал “глупыми”, хотя причиной стала несогласованность действий обороны лионцев.

— Мы провели совершенный матч, контролировали события на поле и по заслугам получили путевку в следующий раунд. Теперь надо дождаться жеребьевки, но мы понимаем, что борьбу продолжают только великие команды, — сказал после игры Моуринью.

Напомним читателям, что борьбу в четвертьфинале Лиги чемпионов продолжат также “Барселона”, миланский “Интернасьонале”, “Манчестер Юнайтед”, “Тоттенхэм”, гельзенкирхенский “Шальке 04” и донецкий “Шахтер”.

Автор: Андрей СОКОЛОВ.