18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Чистка рядов

23.04.2010 , № 74 от 23 апреля 2010 г.

На полуфинальный матч в Мюнхен «Лион» отправлялся в роли аутсайдера. К тому же команде пришлось проделать на автобусе путь почти в 1300 километров. Однако игра была довольно ровная, и минимальная победа «Баварии» (1:0) оставляет французам неплохие шансы на домашний матч.

ХОЗЯЕВА начали резво, создав несколько опасных моментов у ворот “Лиона”. Но гости быстро пришли в себя и сами стали создавать противнику проблемы. Они активно прессинговали мюнхенцев по всему полю, как будто у них за плечами не было утомительной поездки. А после удаления на 37-й минуте Франка Рибери их шансы явно возросли. Впрочем, баварцы не стушевались и в отдельных эпизодах даже переигрывали лионцев. Особенно преуспел в этом Арьен Роббен, который в этот день стал главным действующим лицом матча. Его острые проходы и выверенные передачи до предела осложнили жизнь гостей.

Во втором тайме “Лион” заиграл острее и даже слишком остро. От избытка желания победить на чужом поле Жереми Тулалан за три минуты умудрился дважды грубо нарушить правила и на 54-й покинул поле.

После уравнения составов Роббен, получив больше простора, развернулся вовсю, а на 69-й минуте отличным дальним ударом принес своей команде победу. Правда, в полете мяч коснулся головы Томаса Мюллера и слегка изменил траекторию.

В очередной раз хочется обратить внимание на работу арбитра, который немало сделал для “чистки рядов” обеих команд. Причем не только на этот матч, но и на ответный. Схлопотав в Мюнхене “горчичник”, в Лионе на поле не выйдет также “баварец” Даниель Праньич.

И тут надо заметить, что Роберто Розетти и его бригада отлично провела матч, не заставив никого усомниться в правильности своих решений.

Автор: Александр БЕЛЕНЬКИЙ.