Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Характер стойкий, нордический

Характер стойкий, нордический
09.04.2010 , № 64 от 09 апреля 2010 г.

Лига чемпионов

Второй день ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов подарил еще один потрясающий по красоте, напряженности и непредсказуемости матч.

В ПОСЛЕДНЕЕ время мы говорим Месси — подразумеваем “Барселона”, говорим “МЮ” — подразумеваем Руни. Игра этого форварда определяет нынешнее лицо “манкунианцев”, он делает погоду. Достаточно вспомнить его четыре мяча в ворота “Милана” в 1/8 финала и столь необходимый гостевой гол в Мюнхене, где “Бавария” победила на характере 2:1. К сожалению, Уэйн был вынужден выйти на поле с незалеченной травмой.

Тем не менее ответный матч в Манчестере начался неудержимыми атаками хозяев поля. Уже к 41-й минуте счет был 3:0 в их пользу. Как оказалось — не Руни единым. Первый гол с отличного паса того же Руни забил Даррон Гибсон, а потом дважды отличился Нани. Болельщики уже предвкушали очередной выход своих любимцев в финал, понимая, что в полуфинале любой французский клуб ему не соперник.

И тут их ожидал холодный душ: под занавес первого тайма Ивица Олич отквитал один мяч. Впрочем, хотя игра и выровнялась, шансы подопечных Алекса Фергюсона, которые упустили еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, выглядели предпочтительнее.

Однако второй тайм стал зеркальным отражением первого. Он начался с острейших атак “пивоваров”. Прерывая одну из них, Рафаэль на 50-й минуте получает второй “горчичник” и отправляется с поля залечивать душевную травму. После этого преимущество “Баварии” становится бесспорным.

На 74-й минуте Арьен Роббен блистательным ударом забивает второй гол и повторяется сценарий противостояния “Бавария” — “Фиорентина” в 1/8 финала. Там тоже была домашняя победа — 2:1 и гостевое поражение — 2:3. Теперь в полуфинале мюнхенцам предстоит встреча с “Лионом”, победившим в ответном матче “Бордо” — 1:0.

Кстати, пока шли евробаталии, в Украине были сыграны последние два пропущенных матча 13-го тура Премьер-лиги. “Карпаты” продолжили свою беспроигрышную серию, обыграв “Таврию — 1:0, а донецкий “Металлург” и “Заря” сыграли вничью — 1:1.

Автор: Александр БЕЛЕНЬКИЙ.