20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Сюрприз от Павлова

18.08.2009 , № 145 от 18 августа 2009 г.

Главная неожиданность прошедших в минувший уик-энд матчей — поражение “Ворсклы”. Действующий обладатель почетного приза сошел с кубковой дистанции на первом этапе с участием всех сильнейших. В родных стенах полтавчане в дополнительное время уступили запорожским “металлургам” — 2:3.

В НЕДАВНЕМ матче чемпионата страны между этими командами Григорий Ярмаш и его партнеры спаслись на последних минутах — 1:1. На сей раз футбольная фортуна решила вернуть “должок” подопечным Олега Луткова: за 120 минут игрового времени гости нанесли четыре удара в створ ворот полтавчан. Три из них оказались результативными.
Команда Николая Павлова стала третьим лауреатом сезона, вылетевшим из Кубка страны уже на старте следующего розыгрыша. Осенью 1992-го начало традиции положил “Черноморец”, сложивший оружие перед земляками из СК “Одессы”. Девять лет назад этот “подвиг” повторили киевские динамовцы: в серии послематчевых пенальти “бело-голубые” проиграли в Сумах местному “Спартаку” — 2:4.
Еще одна неожиданность — появление среди 16 клубов, продолжающих борьбу, “Едности”. Молодая команда из села Плиски Черниговской области стала единственным представителем второй лиги в 1/8 финала. На своем поле подопечные главного тренера Вадима Лазоренко выиграли у тернопольской “Нивы” — 2:1.
Донецкий “Шахтер” в Одессе разгромил овидиопольский “Днестр” — 6:1. У горняков отличились Кобин, Виллиан, Фомин, Жадсон, Полянский и Агахова. Счет “размочил” с 11-метровой отметки Валентин Полтавец.
Игры следующего раунда состоятся 12 сентября. Как и год назад, жеребьевка не предусматривает деления команд на “сеяных” и всех остальных.