29 30 31

Главная / НОВОСТИ СПОРТА / Бронзовая гонка Виты

24.12.2008 , № 237 от 24 декабря 2008 г.

Бронзовая гонка Виты

В Австрии прошел последний в уходящем году этап Кубка мира. Третье место в спринтерской гонке на семь с половиной километров заняла украинка Вита Семеренко.

НАША землячка встретила новый сезон в отличной форме. Уже в стартовой гонке представительнице спортивного клуба “Биола” не хватило буквально четырех секунд, чтобы ворваться в тройку призеров. На сей раз 22-летняя спортсменка точно стреляла на двух огневых рубежах и впервые в своей карьере поднялась на еврокубковый пьедестал.

Спринтерскую гонку выиграла россиянка Светлана Слепцова — 23 минуты 21,8 секунды. Победительница промчалась по трассе австрийского Хофильцена в таком высоком темпе, что ей не помешал даже промах в стрельбе стоя. Меньше трех секунд уступила Слепцовой ее подруга по команде Екатерина Юрьева.

Вита Семеренко оставила позади таких грозных соперниц, как Магдалена Нойнер и Катя Хитцер из Германии, россиянка Ахатова, шведка Юнссон и Макаряйнен из Финляндии.

Сестра Виты Семеренко — Валя с тремя промахами на втором огневом рубеже замкнула двадцатку сильнейших. Оксана Хвостенко показала 24-е время дня, Елена Пидгрушная — 29-е, Лилия Вайгина-Ефремова финишировала на 36-й строчке протокола.

В эстафетных гонках наши девушки заняли пятое место, мужской квартет украинцев замкнул шестерку сильнейших.

Автор: Максим ЮРЬЕВ.