№ 207 от 26 января 2007 г.

Без потерь

“Азовмаш” — “Рига” — 87:58 (22:22, 26:15, 18:8, 21:13)

Отсутствие в составе латвийского клуба “Рига” трех ведущих игроков — защитников Сандиса Валтерса (кстати, выступавшего за “Азовмаш”) и Кэртиса Миллера, а также центрового Райтиса Графса — несколько “убаюкало” мариупольцев, и они в стартовой четверти “не смотрелись”. Не могли наладить игру в обороне. Не находили противоядия от точных дальних бросков рижан, на которые сделали ставку гости. Однако неожиданный почти десятиминутный тайм-аут (из-за неполадок в компьютере) дал возможность хозяевам прийти в себя. Начать играть строго в обороне, а выигрывая подбор под своим щитом, стремительно конратаковать кольцо соперников. И здесь, безусловно, нужно отдать должное Кенану Байрамовичу, который вместе с маленькими защитниками был на острие атаки. Ему “сбрасывали” мяч, а он уже точным броском завершал усилия своих товарищей.

В третьей четверти подопечные Райво Отерсонса (коуча латвийцев) опустили руки и доигрывали матч. Римас Гирскис дал возможность отдохнуть лидерам. И в первую очередь, Сергею Лищуку, который, несмотря на травму, полученную накануне в матче с одесситами, был одним из лучших и в этом поединке.

Третья победа кряду упрочила лидирующее положение мариупольцев. Они набрали 6 очков. Подмосковное “Динамо”, обыграв греческий клуб “Марусси” — 63:54, обосновался на втором месте — 5 очков.

Матч между “Динамо” и “Азовмашем” 13 февраля в Люберцах должен определить победителя группы ”J”.