№ 204 от 23 января 2007 г.

«Динамо» — первый сбор завершен

В конце минувшей недели вице-чемпион Украины киевское “Динамо” завершил свой первый зарубежный сбор, который в течение десяти дней проходил в Объединенных Арабских Эмиратах. В этом сборе принимали участие 30 футболистов, что давало возможность Анатолию Демьяненко в тренировочных спаррингах, которых было четыре, задействовать практически по два состава.

В первом поединке динамовцы померялись силами с немецким “Гамбургом”. Здесь все голы были забиты во втором тайме. Неожиданно для многих блеснул результативностью 18-летний венгерский легионер Балаж Фаркаш, который отметился хет-триком. Еще один гол в активе Олега Гусева. Немцы сумели ответить лишь одним мячом, уступив со счетом — 1:4.

Следующим соперником киевлян была четвертая команда бундеслиги — “Штутгарт”. И тут голы забивались после перерыва. Сначала отличился Юссуф. Затем результат сравнял датчанин Даль-Томассон. После этого за умышленную игру рукой последовало удаление того же Юссуфа, что, впрочем, не помешало его партнерам вырвать победу за восемь минут до финального свистка: ювелирным пасом Фаркаша на все сто воспользовался Максим Шацких — 2:1.

Третью игру “Динамо” играло против местного “Дубаи Даймондз”. Понятно, что никаких проблем с одиннадцатой командой первенства ОАЭ не возникло — 6:0 (Родольфо, Алиев, Олейник, Белькевич (2), Милевский).

И завершал первый подготовительный вояж матч с болгарским “Литэксом”. На сей раз подопечные Демьяненко победить не смогли (1:1),  хотя и первыми открыли счет. Сделал это на 43-й минуте Шацких.

После краткосрочного пребывания в Киеве “Динамо” вылетело на Землю Обетованную для участия в Кубке Первого канала.