№ 142 от 03 октября 2006 г.

«Динамо» еще в «психологической яме»?

Уже по установившейся традиции игры очередного, 9-го тура вновь растянулись на три дня.

Интересно было посмотреть, как будет выглядеть обес­кровленное в Лиге чемпионов киевское “Динамо”, принимавшее на своем поле симферопольскую “Таврию”. Напомним, что крымчане прибыли в столицу после довольно не­ожиданного домашнего поражения от “Карпат”. Первый тайм прошел в довольно вялом темпе, но рикошет после штрафного в исполнении Родольфо (33-я мин.) вывел динамовцев вперед. После перерыва киевляне, наконец, заиграли в тот футбол, которого все от них ждут, и очень быстро увеличили счет в матче (отличился Шацких на 48-й мин.). Однако вскоре у «Динамо» вновь куда-то пропали скорости, а на последней минуте хозяева поля умудрились еще и гол пропустить (Василяускас – 90) после грубой ошибки в обороне — 2:1.

Мало кто сомневался в победе донецкого “Шахтера” над алчевской “Сталью”. Даже несмотря на тот факт, что алчевцы увезли прошлый раз из столицы Донбасса ничью. Три гола игроков сборной Белика (17, 64) и Воробья (72) против гола Меликяна (82) принесли победу горнякам.

Определенный интерес вызывало и соперничество во Львове между “Карпатами” и днепропетровским “Днепром”, имевшим до нынешнего тура наибольшее количество ничьих. И хотя хозяева пока зарекомендовали себя больше выездной командой, естественно, им очень хотелось не ударить, как говорится, в “грязь лицом” перед своими болельщиками в День празднования 750-летия города. Однако Езерский на 20-й минуте лишил бывших одноклубников такой возможности.

Результаты остальных встреч: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Металлург» (Донецк) – 1:1 (Иващенко 73, — Косырин 15), «Заря» (Луганск) – «Металлист»(Харьков) – 2:2 (Овенков, 25 О. Онищенко,52 – Данилов, 44, Рыкун, 72), ФК «Харьков» — «Арсенал»(Киев) – 2:0 (Гладий,  4, 16).

Матчи «Черноморец»(Одесса) – «Ворскла» (Полтава) и «Металлург» (Запорожье) – «Ильичевец» (Мариуполь) закончились вчера поздно вечером.

Алексей Хорунжий.

Турнирная таблица

И                В                Н                П                М                  О

Шахтер          9                7                2                0                24-3              23

Динамо           9                7                2                0                21-6              23

Днепр             9                3                6                0                7-3                15

Арсенал          9                3                5                1                11-9              14

Металлист      9                3                4                2                10-10            13

Карпаты         9                3                3                3                6-8                12

Таврия            9                3                2                4                5-10              11

Кривбасс        9                2                5                2                11-13            11

Металлург Д  9                2                5                2                 5-7                11

Черноморец  8                2                4                2                9-12               10

Харьков          9                2                3                4                10-14             9

Ильичевец     8                2                2                4                7-9                  8

Ворскла          8                2                2                4                6-8                  8

Сталь              9                1                2                6                7-14               5

МеталлургЗ    8                0                5                3                 2-9                 5

Заря                9                0                4                5                7-15               4