№ 134 от 19 сентября 2006 г.

«Черноморец» стал третьим

Одесский “Черноморец” стал третьим украинским клубом, который за последние дни потерпел фиаско в еврокубках. В четверг на своем поле в первом матче Кубка УЕФА одесситы проиграли со счетом 0:1 израильскому “Хапоэлю” из Тель-Авива.

В течение игры гости выглядели более организованной командой, разнообразнее играли в нападении и надежно в защите. Еще в первой половине встречи у Дегу и Барды было несколько моментов, чтобы вывести свою команду вперед, но хозяев спасал Виталий Руденко. У “Черноморца” все сводилось к банальным навесам в штрафную на Олега Венглинского, где нападающего в большинстве моментов опережал опекавший его Паес.

В начале второго тайма команда Семена Альтмана включила скорость и прижала “Хапоэль” к своим воротам. Особенно ощутимым превосходство одесситов стало после выхода на поле Александра Зотова. Правда, от этого превосходства проку было не так уж и много, но гол “Черноморец” все же забил. На 55-й минуте Сергей Шищенко сбросил на ход Венглинскому, тот ворвался в штрафную площадку и пробил мимо вратаря. Впрочем, румынский рефери Коподеан зафиксировал довольно сомнительный офсайд.

А вот на 74-й минуте форвард гостей Де Бруно вышел один на один с Руденко и свой шанс не упустил — 0:1. С таким счетом игра и закончилась.

Что касается ответного матча, то в связи со снятием запрета УЕФА на проведение игр в Израиле, он состоится в Тель-Авиве.