№ 134 от 19 сентября 2006 г.

Постояли за честь Украины

Запорожский “Металлург” стал единственной украинской командой, которая сумела принести в еврокубковый зачет Украины очки. В первом раунде Кубка УЕФА подопечные Сергея Ященко сыграли вничью — 1:1 в Греции с “Панатинаикосом”. Сначала эту игру было запланировано провести на Олимпийском стадионе в Афинах, но из-за соревнований по легкой атлетике матч перенесли в Патрас. Казалось, что перенос сравняет шансы команд, но дебют матча был за хозяевами. Результатом превосходства афинян стал гол Димитриса Саллингидиса на 10-й минуте. После перерыва гости заиграли намного активнее. И награда не заставила себя долго ждать — на 47-й минуте игры отличился Алексей Годин. Запорожцы были близки к развитию своего успеха, но упускали случай за случаем. Особенно близки к успеху после розыгрышей стандартов были Челядинский и Квиркелия. В конце матча хозяева попытались вырвать победу, воспользовавшись удалением на 86-й минуте Олега Карамушки. Но на табло так и остались светиться две единицы, а следовательно, судьба этой дуэли решится 28 сентября в Запорожье.