№ 118 от 17 августа 2006 г.

Самая крупная победа в истории

Главной новостью, предшествующей товарищеской встрече между сборными Украины и Азербайджана, стал пересмотр своего решения по поводу дальнейшей карьеры в национальной команде Андрея Гусина. Изменил свою позицию полузащитник самарских “Крыльев Советов” после продолжительной беседы с президентом ФФУ Григорием Суркисом...

Что касается самого по-единка, то он являлся первой и последней репетицией перед стартом в отборе к Евро-2008, который состоится уже 6 сентября в Киеве на НСК “Олимпийский” с командой Грузии. Да и выбор соперника выглядит отнюдь не случайным. Ведь по манере игры и по ряду других показателей наш позавчерашний визави весьма похож на грузинскую сборную.

Уже никого не удивило отсутствие в составе нашей команды Андрея Шевченко, который в очередной раз личные интересы поставил выше коллективных. Не было также по различным причинам еще двоих ветеранов – Александра Шовковского и Сергея Реброва...

Отчетный поединок украинцы начали очень активно, и уже на 3-й минуте наконец-то забил за сборную Андрей Воронин. Еще до перерыва наши отличились трижды. Голы в активе Сергея Назаренко, Руслана Ротаня и Олега Гусева. Во второй половине игры пришел черед исполнителей, прозябающих на скамейке запасных донецкого “Шахтера” Андрея Воробья и Алексея Белика, расписавшихся по разу в воротах обескураженного азербайджанского голкипера. В итоге самая крупная победа в истории украинской сборной — 6:0.