№ 149 от 20 августа 2010 г.

Счастливая вода Сингапура

После четырех дней соревнований на юношеских Олимпийских играх сборная Украины вышла на 7-е место в общекомандном зачете. Наши ребята завоевали уже 10 медалей — две золотые, по четыре серебряные и бронзовые.

ОСОБЕННО благосклонна к нам Мерли (один из талисманов игр), которая олицетворяет водную стихию. Именно в ней нами “выловлены” самые ценные награды. Мы уже сообщали о “золоте” Дарины Зевиной на стометровке в плавании на спине. Свое мастерство Дарина подтвердила и на дистанции вдвое длиннее. Правда, на сей раз ей пришлось довольствоваться “бронзой”.

Зато Андрею Говорову из Днепропетровска не оказалось равных на пятидесятиметровке вольным стилем. Его результат (22,35 секунды) почти на полсекунды лучше, чем у австралийца Кеннета То, что на этой дистанции является очень солидным преимуществом.

Кстати, Дарина и Андрей имеют неплохие шансы пополнить свою коллекцию наград, поскольку вышли в финалы на других дистанциях.

Сделала полным комплект наших “водных” медалей Наталья Ковалева, которая стала второй в соревнованиях по академической гребле. Она уступила немке Юдит Сиверс буквально один гребок — 0,4 секунды.

Награду такого же достоинства завоевал в многоборье запорожский гимнаст Олег Степко. Теперь ждем его выступлений в отдельных видах, где Олег обеспечил себе место в пяти финалах.

“Бронзовый” запас в копилке сборной Украины пополнили еще два “запорожских казака” — тхэквондист Максим Доминишин (в весовой категории до 73 кг) и штангист Константин Рева (в весовой категории до 85 кг).

Лидерами в общекомандном зачете после четвертого дня юношеской Олимпиады являются сборные России, у которой уже 22 награды (10 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые), Китая (10, 5, 2) и Италии (5, 4, 1).