№ 164 от 16 сентября 2009 г.

Торнадо в Овидиополе

САМАЯ громкая сенсация тура грянула в Овидиополе, где местный “Днестр” принимал футболистов “Севастополя”. Уже после первого тайма единоличному лидеру первой лиги впору было выбрасывать белый флаг — в воротах гостей побывало три мяча. После перерыва благодаря усилиям неутомимого нападающего Олега Мочуляка, счет вырос до неприличного — 4:0. Лишь на последней минуте встречи подопечным Олега Лещинского удалось чуть подсластить горькую пилюлю — гол престижа на счету Андрея Кивы.

“Гелиос” в родных стенах взял верх над неуступчивым клубом из Ахтырки (отличился Александр Забара).

Дубль Евгения Шупика и точный выстрел его партнера по команде Дмитрия Суспицына принес победу с крупным счетом “Александрии” над не хватающей звезд с неба тернопольской “Нивой”.

Все результаты девятого тура: “Динамо-2” (Киев) — “Энергетик” (Бурштын) — 1:2, “Прикарпатье” (Ивано-Франковск) — “Десна” (Чернигов) — 0:1, ФК “Александрия” — “Нива” (Тернополь) — 3:0, “Днестр” (Овидио­поль) — ФК “Севастополь” — 4:1, “Арсенал” (Белая Церковь) — “Звезда” (Кировоград) — 0:0, “Гелиос” (Харьков) — “Нефтяник” (Ахтырка) — 1:0.

Матч между “Фениксом-Ильичевцем” (Калинино) и “Крымтеплицей” из Молодежного перенесен на 21 октября.

Положение лидеров: ПФК “Севастополь” — 22 очка, “Гелиос” — 18, “Волынь” — 16, ФК “Львов” — 14, “Крымтеплица” — 14.