№ 79 от 06 июня 2006 г.

«Молодежка» — вице-чемпион Евро-2006

По-видимому, Бог был голландцем во время вчерашнего финального поединка чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд, в котором сборная Украины уступила “помаранчевым” со счетом 0:3 (0:2). Мячи в ворота Андрея Пятова забили Клаас Ян Хунтелаар (11-я минута, 43, с пенальти) и Ники Хофс (90).

Подопечные Алексея Михайличенко создали столько голевых моментов, что их хватило бы на несколько игр. Дважды после ударов Дмитрия Чигринского и Алексея Година мяч попадал в стойку ворот, многократно голландцев спасал голкипер Кеннет Вермейер.

Соперники шансы использовали более рационально. Дважды отличился Клаас Ян Хунтелаар из “Аякса”, ставший лучшим бомбардиром Евро-2006 с четырьмя голами. А еще один мяч Ники Хофс забил уже на четвертой добавленной шведским арбитром Мартином Ханссоном минуте.

“Серебро” молодежного чемпионата Европы получили: Андрей Пятов, Александр Рыбка, Евгений Ширяев, Александр Яценко, Николай Ищенко, Григорий Ярмаш, Дмитрий Чигринский, Александр Романчук, Евгений Чеберячко, Адриан Пуканич, Андрей Оберемко, Александр Алиев, Тарас Михалик, Алексей Годин, Сергей Пилипчук, Александр Сытник, Александр Максимов, Иван Кривошеенко, Артем Милевский, Максим Фещук, Руслан Фомин, а также тренеры Алексей Михайличенко, Геннадий Литовченко, Александр Ищенко и Александр Мороз.