№ 223 от 03 декабря 2008 г.

«Крепкий орешек» из Рязани

«Крепкий  орешек»  из  Рязани

Очередные домашние поединки в открытом первенстве России среди команд высшей лиги киевский “Сокол” проводил с ХК “Рязань”.

ОКТЯБРЬСКИЙ выезд в Рязань выдался для киевлян одним из самых сложных в сезоне. Команды разделили очки поровну, причем победа хозяев в первом матче была убедительной — 5:3, а на вторую игру сил у рязанцев не хватило — 1:3. За почти два прошедших месяца последние значительно улучшили свое турнирное положение, переместившись на шестую позицию. В последнем туре наши нынешние оппоненты принимали лидера дивизиона “Запад” — ХК “Дмитров” и сумели отобрать у него одно очко...

Первый поединок в броварском “Терминале” также проходил в упорнейшей борьбе и завершился победой “Сокола” со счетом 3:2 (Победоносцев, Аверкин-2), что позволило киевлянам выйти на первое место по потерянным очкам!

А чтобы выйти в лидеры и по набранным очкам, команде Сеуканда необходимо было брать верх над своим соперником в основное время и в повторном матче. И по ходу встречи у хозяев были все шансы записать в свой актив полноценные три очка. К середине противостояния они были впереди — 3:1 (Толкунов, Доника, Наваренко). Однако в дальнейшем “Сокол” умудрился не только растерять преимущество, но и пропустить четвертую шайбу. Благо лучший снайпер киевлян Аверкин сначала своим точным броском сумел перевести матч в овер-тайм (4:4), по истечении которого он же реализовал единственный победный буллит — 5:4.

Завтра и послезавтра “Сокол” померяется силами в Дмитрове со своим главным конкурентом в борьбе за первое место.

Результаты остальных игр: “Титан” (Клин) — ХК “Дмитров” — 1:2, 5:4, ХК “Рысь” — ХК ВМФ — 4:3,7:2, ХК “Белгород” — ХК “Липецк” — 3:4 (ОТ), 4:5 (Б), “Капитан” (Ступино) — “Кристалл” (Электросталь) — 4:3,8:2, “Крылья Советов” (Москва) — МХК “Крылья Советов” (Москва) — 4:3 (Б), 3:4.