№ 91 от 22 мая 2008 г.

«Классики» догоняют вольников

Все более четкие очертания приобретает состав украинской делегации на летних Играх в Пекине. В олимпийском турнире по греко-римской борьбе примут участие три наших атлета.

По итогам чемпионатов Европы и мира путевку напрямую в китайскую столицу завоевал лишь один наш земляк — Александр Хвощ (весовая категория до 66 килограммов). После отборочного турнира, завершившегося в Риме, к нему присоединились два партнера по сборной. Александр Дараган на пути к полуфиналу победил Николу Княжевича из Черногории, Мохаммеда Абдельфатаха из Египта и немца Яна Фишера. Единственное поражение спортсмен, чей вес не превышает 84 кг, потерпел от французского борца Мелони Нумонви.

Также на третью ступеньку пьедестала почета поднялся Олег Крека /весовая категория до 96 кг/. В схватке за бронзовую медаль он оказался сильнее Карима Габера из Египта.

Еще один квалификационный турнир по греко-римской борьбе пройдет в конце мая в сербском городе Нови-Сад.